28 Марта 24, 21:17
Новости, Транспорт
13 Марта 2020, 15:49

В Твери затягивается открытие Крупского моста

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской городской Думы депутаты обсудили новые изменения главного финансового документа города. Значительно увеличилась доходная и расходная части бюджета на 2020 год. Согласно представленному проекту решения городская казна получит в качестве безвозмездных поступлений из регионального и федерального бюджетов около 350 млн. рублей. 

Из этой суммы большая часть средств будет направлена на реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2020 году решили увеличить объемы ремонтных работ на городских магистралях. То есть это не только ремонт дорожного полотна, планируется  восстанавливать бордюрный камень, благоустраивать тротуары, а дороги дополнительно покрыть выравнивающим слоем для сохранения асфальта, сообщает пресс-служба ТГД.

Появится в бюджете города и новый объект.  295,7 млн. рублей направят на ремонт въезда в город по Московскому шоссе. Из них городская доля софинансирования составит порядка 62 млн. рублей.

Также запланированы средства на продолжение ремонтных работ путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. 

Сообщается, что в связи с несоблюдением сроков исполнения работ в бюджете города на 2020 год приходится закладывать основную часть средств на ремонтные работы. При этом город изыскивает более 30 млн. рублей на оплату своей доли софинансирования. 

Сейчас ведется претензионная работа с подрядчиком, а сроки сдачи Крупского моста затягиваются. Напомним, еще в январе этого года подрядчик заявил, что движение по путепроводу запустят в конце мая – начале июня.

Также, сообщили в Думе, увеличат расходы на объект "Пешеходный мост через реку Тьмака" на 4,7 млн. рублей.

Предусмотрено дополнительное финансирование на благоустройство братских захоронений в поселке Мигалово и поселке "Бобачевский бор".

В ходе рассмотрения проекта решения была внесена поправка о выделении средств из городского бюджета на оплату расходов льготного проезда школьников из многодетных семей.

Депутаты одобрили предложенные изменения бюджета города Твери, окончательное решение будет принято на заседании ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх