29 Марта 24, 08:19
Новости, Общество
13 Марта 2020, 15:01

Бригады энергетиков из соседних областей из-за шторма перебрасывают в тверской регион

В Тверской области сохраняется сложная метеорологическая обстановка. Ураганный циклон набирает силу и продолжает свое движение в направлении восточных территорий региона.

Персонал в зоне ответственности филиала "Россети Центр Тверьэнерго" мобилизован. Количество задействованных в работах аварийно-восстановительных бригад в регионе увеличено до 141, в их распоряжении находятся 142 единицы спецтехники.

Особое внимание уделяется районам, энергосетевому хозяйству которых стихия нанесла наибольший ущерб.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер "Россети Центр", и.о. заместителя генерального директора – директора филиала "Россети Центр Тверьэнерго" Александр Пилюгин принял решение об усилении группировки сил и средств в зонах данных районов и передислокации бригад из наименее пострадавших от непогоды РЭС.

 Так, в настоящее время в Ржевский район электрических сетей дополнительно направляются 5 командированных бригад "Владимирэнерго".

Также в связи с ожидаемым ухудшением в Торжокском районе туда направлены 9 бригад "Тамбовэнерго", ранее базировавшихся в Вышневолоцкой зоне ответственности филиала. В случае осложнения оперативной обстановки в Калининском районе, где ураган также входит в активную фазу, часть бригад будут задействованы в восстановительных работах в данном РЭС по пути следования в Торжок.

Первостепенное внимание уделяется объектам социального значения, которые запитываются по временным схемам. При этом электросетевей компанией заблаговременно направлено в регион 45 дополнительных резервных источников электроэнергии (РИСЭ), суммарной мощностью 4500 кВт.

Обстановку контролирует Штаб электросетевого комплекса "Россети" под руководством заместителя генерального директора - главного инженера компании Андрея Майорова.

Ситуация находится на контроле губернатора Игоря Рудени. В регионе действует оперативный штаб, в который вошли представители "Россети Центр", филиала "Тверьэнерго", областных ведомств, Главного управления МЧС России по Тверской области.

В виду дальнейшего ухудшения метеорологической обстановки (с 13 до 16:00 в ряде районов вновь прогнозируют усиление ветра) "Россети Центр"по-прежнему просит жителей Тверской области оказывать содействие персоналу "Тверьэнерго" и сразу же сообщать о фактах перебоев в электроснабжении по телефону круглосуточной и бесплатной "прямой линии" 8-800-50-50-115.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх