19 Апреля 24, 13:48
Новости, Общество
13 Марта 2020, 13:09

В Твери за первые 10 дней записи в загородные оздоровительные лагеря подали более 4 тысяч заявок

В администрации города Твери состоялось заседание межведомственного координационного совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков летом 2020 года.

На совещании под председательством заместителя главы администрации города Людмилы Хоменко обсуждены вопросы подготовки детских загородных лагерей к работе в период предстоящей оздоровительной кампании, организации отдыха детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, организации питания, доставки детей в лагеря,  комплектования загородных лагерей педагогическими и  медицинскими кадрами, а также организация временного трудоустройства подростков на период каникул.

В течение летнего сезона-2020 для детей и подростков будут функционировать 8 загородных оздоровительных лагерей, палаточный лагерь "Родники" и дача "Отмичи" для дошкольников. Что касается выполнения задачи по трудоустройству несовершеннолетних, подростков в возрасте от 14 до 18 лет предполагается задействовать в  работах по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, в том числе, озеленению прилегающих территорий, соообщает администрация Твери

Подготовка загородных оздоровительных лагерей к работе включает ряд мероприятий. Это, в частности, проведение  ремонта, проверка состояния электрических сетей, противопожарные мероприятия, в том числе, огнезащитная обработка зданий и сооружений, оценка работоспособности электропомп и пожарной сигнализации, при необходимости – приведение их в исправное состояние. Также будет проверено игровое и спортивное оборудование на предмет соответствия требованиям безопасности и мерам защиты по ГОСТ. Для профилактики инфекционных заболеваний, передающихся клещами, во всех учреждениях проведут противоклещевую обработку.

Серьезное внимание уделяется подбору персонала и организации питания воспитанников. К работе в оздоровительных учреждениях планируется привлечь около 650 сотрудников, на базе Дворца творчества детей и молодежи будет организована программа подготовки вожатых. В настоящее время готовится документация для организации закупок по оказанию услуг питания.

Перед всеми структурами, отвечающими за организацию летнего отдыха детей, заместитель главы Администрации города Людмила Хоменко поставила задачу прорабатывать вопросы, касающиеся подготовки оздоровительной кампании, четко соблюдая необходимые сроки и требования.

Напомним, что кампания по оформлению путевок в загородные оздоровительные лагеря стартовала в Твери 2 марта. Для бронирования путевки необходимо зарегистрироваться на портале https://leto.tver.ru, указать информацию о ребенке и выбрать желаемые лагерь и смену. Также на сайте можно ознакомиться с информацией о каждом загородном оздоровительно-образовательном учреждении и узнать стоимость путевки. За первые 10 дней заявки на сайте подали более 4 тысяч человек, наибольшей популярностью традиционно пользуются вторая и третья смены, самыми востребованными лагерями являются "Дружба", "Радуга" и "Звездный".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх