20 Апреля 24, 04:26
Новости, Криминал
13 Марта 2020, 09:34

Директор тверской фирмы покупал наркотики за биткоины

35-летний житель Калининского района, являясь директором одной из тверских фирм, захотел улучшить свое финансовое положение. Он решил заняться распространением наркотиков. Как сообщает прокуратура Тверской области, мужчина обменивал денежные средства на криптовалюту через "биткоин кошелёк", а лишь затем за биткоины приобретал наркотические средства. Наркотики он сбывал в городе Конаково. 

 По информации ведомства, мужчина сам наркоман и через сайт покупал себе наркотики. Потом эти наркотики он стал покупать не только себе, но и для распространения. Он делал "закладки", за что получал деньги.

- Примечательно, что, маскируя свою преступную деятельность от правоохранительных органов, подсудимый для приобретения наркотиков с целью их последующего сбыта изначально обменивал деньги на криптовалюту через "биткоин кошелёк", а лишь затем за "биткоины" приобретал наркотические средства, - сообщили в прокуратуре. 

 В мае прошлого года он сбыл 28,9 грамм гашиша в одном из подъездов многоквартирного дома в городе Конаково. 

Затем на территории Московской области мужчина приобрёл 3 кг наркотиков для сбыта, но не смог довести свои действия до конца, так как был задержан сотрудниками полиции на трассе М-10.

Суд приговорил горе-предпринимателя к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх