19 Апреля 24, 07:19
Новости, Общество
12 Марта 2020, 10:35

В Твери планы по ремонту дорог в рамках национального проекта обсуждают с общественностью

В Твери продолжается подготовка к ремонтной кампании в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На этой неделе в администрациях районов города начались встречи с представителями общественности, на которых жителей знакомят с планами предстоящего ремонта. Всего в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" с 2019 по 2024 год в областном центре отремонтируют более 265 км дорог, сообщает администрация Твери.

Первая встреча состоялась в администрации Центрального района. Начальник департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Виталий Клишин рассказал присутствующим о том, какие объекты предстоит отремонтировать. В частности, в Центральном районе планируется привести в порядок участки улиц Вольного Новгорода, Коминтерна, Склизкова, Волжского проезда, набережной Степана Разина – всего 5 объектов протяжённостью 3,4 километра.  

Помимо замены асфальтобетонного покрытия на объектах подлежащих ремонту в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", будет производится еще ряд работ: замена бортового камня, ремонт существующих тротуаров и остановочных пунктов. 

- Важно не просто заасфальтировать, поменять покрытие, но обеспечить безопасность дорожного движения, включая освещение, ограждения, разметку, светофорное регулирование, - поставил задачу на совещании о дорожных работах 2020 года губернатор Тверской области Игорь Руденя. - И очень большой запрос у населения на приведение в порядок тротуаров.  Самое главное обеспечить комплексность и полноту выполнения работ.

В соответствии с поручением губернатора и запросом жителей в 2020 году ремонту тротуаров будет уделено повышенное внимание. В программу включён ремонт тротуаров на 15 объектах с наибольшим пешеходным трафиком и неудовлетворительным состоянием асфальтового покрытия. Всего в Твери в 2020 году планируется отремонтировать 46 объектов улично-дорожной сети. 

В Заволжском районе города в программу ремонта вошло 18 участков общей протяжённостью 31,8 километра. В Московском районе ремонтные работы предполагается провести на 14 объектах протяжённостью 16,9 километра. В Пролетарском районе приведут в порядок 9 объектов. Карта ремонта дорог на 2020 год, на которой также нанесены объекты, где работы проведены в 2019 году, размещена на сайте администрации Твери (tver.ru). 

Встречи с представителями общественности, на которых будет подробного рассказано о планах ремонтной кампании 2020 года, пройдут во всех районах города. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх