28 Марта 24, 12:02
Новости, Политика
11 Марта 2020, 13:47

В Тверской области переименовали министерство

Постановление № 75, подписанное губернатором Тверской области Игорем Руденей, опубликовано на официальном портале правовой информации. В документе говорится, что министерство по делам территориальных образований Тверской области переименовывается в министерство региональной политики.

Новое министерство станет правопреемником всех функций прежнего, а кроме того, приобретёт новые: обеспечение связей с общественными объединениями и национально-культурными автономиями; развитие СМИ и интернет ресурсов; анализ и мониторинг СМИ; анализ и изучение общественного мнения.

О том, кто возглавит новое министерство, в постановлении не указано. Но зато эта информация опубликована на сайте правительства Тверской области. Министр региональной политики - Владислав Белорусов.

Из постановления известно, что он должен подготовить базовую документацию, в том числе по структуре и штатной численности, в течение недели с момента публикации постановления. Оно опубликовано 4 марта. Все юридические действия, связанные с переименованием, должны завершиться до 1 июля 2020 года.

Напомним, Владислав Белорусов стал министром по территориальным образованиям Тверской области 31 декабря 2019 года. С апреля 2017 года он занимал должность начальника управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области, а с декабря 2017-го – заместителя руководителя аппарата регионального правительства. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх