20 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
11 Марта 2020, 11:14

Жители села Чамерово собирают деньги на похороны семилетней девочки

8 марта в селе  Чамерово Весьегонского района произошла трагедия - в  речке Сыроверка утонула 7-летняя девочка.  По информации СУ СК РФ по Тверской области, в день происшествия девочка была на берегу с матерью. Ребёнок упал в воду и стал тонуть. При этом женщина мер к спасению своей дочери не приняла, а после гибели ребёнка вернулась домой. Далее семья заявила об исчезновении малышки, начались маштабные поиски. 

Мать погибшей девочки задержали.

"Свою причастность к совершению преступления не признала, сообщила, что имел место быть несчастный случай. Свои показания женщина подтвердила при проведении с ее участием проверки показаний на месте. В рамках расследования уголовного дела допрошены родители малолетней, произведен осмотр их жилища, собран характеризующий материал в отношении всех членов семьи, допрошены в качестве свидетелей соседи, получены образцы для сравнительного исследования, назначены генетическая и медицинская судебные экспертизы", - сообщает СУ СК РФ по Тверской области. 

Судебно-медицинское исследование подтвердило, что девочка утонула. 

В рамках расследования уголовного дела о гибели девочки следственными органами СК возбуждено уголовное дело по факту халатности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Глава сельского поселения Наталья  Шурупова рассказала, что односельчане по своей инициативе начали собирать деньги на похороны ребенка. Далее сбор денег начался в интернете. Реквизиты опубликованы в группе "Весьегонск новости".  

Как стало известно ТИА, у женщины трое детей, но с ней жила только семилетняя девочка. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх