26 Апреля 24, 23:34
Новости, Общество
10 Марта 2020, 19:13

Коллектив из Твери прошел отборочный тур на чемпионат мира по хореографическому искусству

Тверской коллектив Дворца творчества детей и молодежи "Каскад" принял участие в Кубке России по современным танцевальным стилям и Международном конкурсе хореографического искусства, прошедшем в Орле. Вместе с золотом национальных соревнований тверитянки завоевали путевку на чемпионат мира.

"Каскад" один из самых востребованных коллективов Дворца творчества детей и молодежи, на сегодняшний день в нем занимается 182 человека. Юные спортсменки совмещают хореографию и сложные акробатические трюки.

Дворец творчества детей и молодежи – самое крупное в Тверской области учреждение дополнительного образования, где представлены все направления развития детей: физическая культура и спорт, художественное воспитание, дошкольное образование, техническое и декоративно-прикладное творчество, музыкальное воспитание, организационно-массовая работа.

В общей сложности в коллективах ДТДМ , а их более восьмидесяти, занимается свыше пяти тысяч ребят. Воспитанники ДТДМ регулярно принимают участие в соревнованиях, конкурсах и фестивалях различного уровня и неизменно показывают высокие результаты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх