29 Марта 24, 02:46
Новости, Общество
10 Марта 2020, 11:27

В Тверской области разовые выплаты ко Дню Победы получат более 13 тысяч жителей

Сумма выплат составит 75 и 50 тысяч рублей. Их получат ветераны Великой Отечественной войны, постоянно проживающие в России, Латвии, Литве и Эстонии. В Тверской  области эта мера поддержки касается 13028 человек. Выплата приурочена к празднованию 75-й годовщины Победы. Деньги жители региона получат в апреле-мае вместе с пенсией по установленному графику.

По 75 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, проходившие военную службу в действующих частях во время этой войны, в том числе на территории других государств, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы военнослужащих, погибших в этой войне, а также на войне с Финляндией и Японией, вдовы умерших инвалидов и участников войны, лица, работавшие на военных объектах, граждане, награжденные медалью "За оборону Ленинграда", знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

По 50 тысяч рублей получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, граждане, проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) и те, кто был награждён орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Обращаться в Пенсионный фонд за получением выплат не надо.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх