25 Апреля 24, 23:35
Новости, Общество
10 Марта 2020, 11:29

Идейно пьяного водителя из Ржева не исправила колония

В декабре 2017 19-летний житель Ржева был привлечен к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Молодого человека лишили прав на полтора года. 

Однако летом 2019 года он вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде и был приговорен за это к обязательным работам. Наказание он игнорировал и суд в итоге заменил его на реальное на лишение свободы сроком на 1 месяц 7 дней. Вышел на свободу водитель в середине декабря 2019 года. 

Между тем никаких выводов 21-летний нарушитель для себя не сделал и через две недели вновь в нетрезвом виде сел за руль. 

“Своими действиями молодой человек совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ)", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области. 

Суд назначил ему наказание - 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх