25 Сентября 23, 05:16
Новости, Происшествия
08 Марта 2020, 20:03

Под Тверью полицейские поймали водителя с 800 неоплаченными штрафами

Скриншот: Патруль 69. Выпуск №84. 08.03.2020
Скриншот: Патруль 69. Выпуск №84. 08.03.2020

Поздно вечером 3 марта на 155 км трассы М-10 "Россия", на выезде из поселка Эммаус Калининского района Тверской области госавтоинспекторы остановили водителя за рулем автомобиля Mercedes.

Мужчина часто нарушал правила дорожного движения и накопил более 800 штрафов, большая часть из которых была за превышение скорости. Общая сумма штрафов составила выше 620 тысяч рублей.

О злостном нарушителе полицейские сообщили судебным приставам, которые наложили арест на автомобиль.

- У меня два автомобиля Mercedes. На одном из них я на газ нажимал иногда маленько посильнее, - прокомментировал госавтоинспекторам водитель. Он признался, что  по мере возможности пытается оплатить все штрафы. Если владелец авто не уплатит всю сумму, то его машина будет продана с торгов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    08 Марта 2020, 21:01
    Ежели мужик такой крутой, что .опу свою аж на двух мерсах возит, то чего такой нищий?) Иль дурачком прикидывается... Таких однозначно нужно гнобить, а их корыта продавать. Водник соврать не даст.
    17 0
  • hihippo Offline
    08 Марта 2020, 21:25
    "Так, на прошлой неделе один из самых крупных в истории Финляндии штрафов за превышение скорости на дороге получил игрок НХЛ Расмус Ристолайнен. За езду в родном городе Турку со скоростью 81 км/ч при лимите в 40 км/ч 24-летнему защитнику Buffalo Sabre назначили 40 поденных штрафов, которые в сумме составили 120 680 евро...
    В Финляндии существует прогрессивная шкала штрафов, основанная на чистом доходе, и богатые выплачивают те же проценты от своего дохода, что и люди с небольшой зарплатой, совершившие то же преступление. При доходе в 3000 евро 30 поденных штрафов составляют 1620 евро, но миллионные заработки обеспечивают шестизначные суммы взыскания."
    https://www.fontanka.ru/2019/07/08/099/
    Не знаю, чем там всё закончилось, но сама идея мне нравится.
    16 1
    Смотреть ответы (3)
    • Alx Offline
      08 Марта 2020, 21:39
      У героя заметки зарплаты, поди, совсем нет. Гонял бы бесплатно.
      12 0
      • hihippo Offline
        09 Марта 2020, 12:25
        Ерунда, никто не мешает установить нижний порог штрафа в виде конкретной суммы. В любом случае в сторону "прогрессивной шкалы" двигаться надо, штрафы не должны выглядеть как меню. Да и не только штрафов это касается, если уж на то пошло.
        2 0
      • VoToN Offline
        09 Марта 2020, 14:14
        Достаточно исходить из розничной цены автомобиля в качестве базы штрафа :)
        3 0
  • romich Offline
    08 Марта 2020, 21:29
    Жглот обыкновенный. Законы не для него. Выглядит жалко. Такие уносят из гостей недопитую бутылку,принесенную с собой.
    18 1
  • Serge Offline
    08 Марта 2020, 21:30
    Сегодня вечером в Медном выехал с М 11 на М 10, меня обгонял мерс, так скорость его была не меньше чем 180 км/ч. Наверное этот же мужик, но на втором мерсе.
    11 0
  • Predator Offline
    08 Марта 2020, 21:58
    Сразу заскулил. Чмо обыкновенное. Мерина в стойло.
    14 0
  • SuGrob Offline
    08 Марта 2020, 23:43
    В Лихограде своих проблем нет?
    Как по М10-11 шариться..На это спецбат есть...
    Чел дерьмо однозначно..
    3 0
  • Small19 Offline
    08 Марта 2020, 23:44
    Мля, а где полицейские были когда он 100 штрафов накопил, 200, 300. Эта статья повод для размышления, что безнаказанности у нас не предела!!
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      09 Марта 2020, 10:05
      А что они с ним сделать могут? Законы надо менять.
      1 1
  • Fox Offline
    09 Марта 2020, 00:23
    Это местный или из нерезиновой?
    3 0
  • Nafanja Offline
    10 Марта 2020, 11:10
    А прихватить таких на дому никак?
    Есть номер, есть регистрация авто.
    Почему только на дороге ловят?
    Не проживает по адресу? Отменить регистрацию авто со всеми вытекающими или просто такие авто объявлять в розыск и снимать с регистрации до погашения долга.
    1 0
  • Rina Offline
    10 Марта 2020, 11:19
    Мне тоже это интересно. Приставы имеют право даже права отозвать при сумме не уплаченных штрафов больше 10 тысяч. А здесь ездит как хочет и к нему ничего. Между прочим бездействие приставов и ГИБДДшников могут привести к человеческим жертвам.
    2 0

вверх