21 Февраля 24, 02:12
Новости, Общество
08 Марта 2020, 09:44

Названы самые популярные профессии женщин в России

Телеканал Russia Today назвал рейтинг самых популярных профессий российских женщин. Список был составлен на основе данных Росстата  за три квартала 2019 года. 

Согласно данным оказывается, что большинство женщин в России предпочитают работать продавцами - таких 13,1%. Далее по популярности следуют преподаватели, учителя и воспитатели. В сфере образования заняты 10,1% от общего числа работающих женщин.

На третьем месте женщины - специалисты бизнеса и администрирования - их 9,7%. 7,3% составляет средний специальный персонал по экономической и административной деятельности. Завершают пятерку популярных профессий медсестры - 6,7%.

Согласно данным в России на конец III квартала прошлого года в стране трудоустроены 35,2 млн женщин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    08 Марта 2020, 10:33
    Самая популярная профессия на ТИА это Хортон)) Остальные дамы прогуливают) А сегодня тем-более на сайт не зайдут - все на автобусах катаются)
    Поздравляю с праздником всех женщин!
    4 0
    Смотреть ответы (10)
    • Друг БХ Offline
      08 Марта 2020, 10:38
      Присоединяюся! Редакцию ТИА тожа поздравляю (-ем)! Желаю выше держать флаг независимой журналистики!
      3 0
    • antiER Offline
      08 Марта 2020, 12:27
      Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Желаю работницам и посетительницам ТИА счастья, любви и бархатного пути по жизни без особых проблем!
      1 0
      • antiER Offline
        08 Марта 2020, 12:36
        Ну и конечно отдельно хочется поздравить horton (да простят меня остальные прекрасные дамы).
        Будьте всегда такой же активной, жизнерадостной и вечно молодой. Ну а мы не подведём)!
        1 0
        • Друг БХ Offline
          08 Марта 2020, 12:57
          ...
          2 0
          • horton Offline
            08 Марта 2020, 13:13
            Спасибо, друзья мои: Кудимов, АнтиЕР и Кореш. )))
            Я тоже хочу поздравить всех девушек, причастных к ТИА, начиная от редакции, заканчивая просто читательницами сего замечательного ресурса! Счастья всем нам! Пусть рядом всегда будут настоящие мужчины! )))
            1 0
          • hihippo Offline
            08 Марта 2020, 13:13
            Да, для Кореша места не нашлось. Может, оно и правильно? Кореш с возу - железнодорожнику легче.))
            1 0
    • dojdinka Offline
      08 Марта 2020, 14:23
      "А сегодня тем-более на сайт не зайдут - все на автобусах катаются)"
      Чегой-то не зайдут?)) А на автобусах завтра покатаемся за 29 рубликов, сёдни принимаем поздравления от любимых мужчин в домашней обстановке.
      1 0
      • antiER Offline
        08 Марта 2020, 14:38
        Поздравляю Вас, и желаю всё то чего Вы ожидаете вовремя пришло) и не смотря на Ваш ник, кое что и вовремя прошло)
        2 0
      • kudimov Offline
        08 Марта 2020, 14:58
        Ездите не за наличку
        А по карте "Волга" -
        Подешевле и привычно
        И платить не долго)

        Дождинушка, с праздником!)
        2 0
        • dojdinka Offline
          08 Марта 2020, 17:06
          Ох, и приятно же!))
          1 0

вверх