19 Апреля 24, 09:30
Новости, Общество
05 Марта 2020, 09:11

Участники рок-фестиваля "Нашествие" увидят панк-оперу "Кащей Бессмертный"

В этом году рок-фестиваль "Нашествие" будет проходить в Тверской области с 24 по 26 июля в Большом Завидово. Однако уже в первую ночь "главного приключения лета" зрители смогут увидеть панк-оперу "Кащей Бессмертный" - девятый легендарный альбом группы "Сектор Газа". Это действительно один из самых известных музыкальных альбомов группы, сыгранный в хоррор-панк и фолк-рок стиле.

Альбом был записан по мотиву русской народной сказки об Иване-Царевиче и Василисе Прекрасной, конечно, в вольной интерпретации. В панк-опере есть повествование, а также арии действующих лиц (музыка была заимствована у западных групп и переаранжирована). В промежутках между вокальными выступлениями карикатурный Сказитель с чёрным юмором и ненормативной лексикой излагает сюжет.

В панк-опере примут участие дочь Юрия Хоя - Ирина Клинских, музыканты "Сектора Газа", а также участники групп: "Черный Вторник", "Голос Омерики", "Сектор Газовой Атаки", "Бродячий Цирк" и другие.  Как обещают организаторы фестиваля: "Уникальная видеовизуализация постановки полностью погрузит вас в атмосферу мистической музыкальной сказки".

На данный момент своё участие в фестивале НАШЕСТВИЕ 2020 также подтвердили: "КняZz", Вячеслав Бутусов и "Орден Славы", "Крематорий", "Пилот", Нейромонах Феофан, "Машина времени", "Тараканы!", "СЛОТ", "План Ломоносова, "Эпидемия", Линда и "кис-кис". Группа "Алиса" Константина Кинчева откроет финальный день фестиваля на главной сцене. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх