25 Сентября 23, 06:46
Новости, Происшествия
04 Марта 2020, 12:03

В Твери сотрудники ФСБ поймали членов сирийской террористической ячейки

Сотрудники ФСБ  задержали в Твери членов террористической ячейки, в которую входили уроженцы одной из центрально-азиатских республик. Задержанные поддерживали запрещенную в России международную террористическую организацию. Их лидер был участником боевых действий в Сирии. 

Возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 1 статьи 205.1, части 2 статьи 205.5, сттатьи 205.6 УК России ("Участие в деятельности террористической организации, содействие террористической деятельности и  несообщение о преступлении террористической направленности").

Сейчас продолжаются оперативно-розыскные работы, устанавливаются все лица, причастные к террористической ячейки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 04 Марта 2020, 13:12
    С какого маршрута сняли?
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • 04 Марта 2020, 14:14
      Сапсаны мимо Твери по одному маршруту снуют.
      3 0
      • 04 Марта 2020, 15:26
        Ещё на Нижний Новгород есть.
        0 0
  • VoToN Offline
    04 Марта 2020, 16:04
    Так ... ситуация с транспортной реформой начинает проясняться....
    0 0
  • JKTU Offline
    04 Марта 2020, 17:00
    Где Сирия и где Тверь? И вообще-где логика?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      04 Марта 2020, 18:58
      Идет Вовочка по школьному коридору и задумчиво так:
      - Где логика, где разум, где здравое мышление!
      На встречу ему директор:
      - Ты что тут ходишь? Почему не на уроке?
      Вовочка возмущенно:
      - Вот объясните мне, где логика, где разум, где здравое мышление!
      Директор:
      - Да скажи мне наконец, что случилось!
      Вовочка еще более удивленно:
      - Да где логика, где разум, где здравое мышление - я в классе пукнул, меня выгнали, я тут на свежем воздухе, а сами нюхать остались, Ну? и где логика, где разум, где здравое мышление!
      1 0
  • Rina Offline
    04 Марта 2020, 17:09
    Думаете у нас в Твери сирийцев нет? Есть. Женились на русских, а в Сирии еще семьи имеют. Теперь вот из Сирии вторую семью сюда перевезли, дети в наши школы ходят и т.д.
    0 0

вверх