19 Марта 24, 05:14
Новости, Общество
04 Марта 2020, 11:33

Дома для расселения жителей Морозовского городка построят на улице Фрунзе

Планируется переселить 1170 человек из 458 квартир общей площадью 17,3 тыс. кв. метров. Для привлечения инвестора принято решение о предоставлении застройщику земельного участка в аренду без проведения торгов. 

Соответствующий документ рассмотрен на заседании правительства Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя. 

Участок площадью 17 800 кв. метров находится в Твери на улице Фрунзе. В непосредственной близости от будущих жилых домов расположена вся необходимая социальная инфраструктура, в том числе детские учреждения, включая  школу-сад № 50 в микрорайоне Юность на 560 ученических мест и 80 дошкольных мест,  ведённую в эксплуатацию в 2019 году.  

"Считаем, что это достойное место с точки зрения расположения. Сегодня мы делаем этот проект исключительно индивидуально с учётом квартирографии людей, которые будут переезжать из Морозовского городка в новые квартиры. Это район,  где создана вся инфраструктура и хорошая транспортная доступность. Застройщик пока не определён, но считаем, что это должна быть компания, которая имеет успешный опыт работы в этом направлении, при строительстве домов должны использоваться современные и качественные материалы", - сказал Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания.  

Планируется переселение 1170 человек из 458 квартир общей площадью 17,3 тыс. кв. метров.   

На территории историко-архитектурного комплекса "Морозовский городок" в Твери в ближайшие годы планируется создать многофункциональный кластер, включающий жилые и общественные пространства. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх