29 Марта 24, 08:35
Новости, Общество
04 Марта 2020, 08:20

Игорь Руденя встретился с председателем правления Пенсионного фонда РФ Максимом Топилиным

3 марта губернатор Игорь Руденя провёл в правительстве Тверской области встречу с председателем правления Пенсионного фонда РФ Максимом Топилиным. Обсуждалось взаимодействие в решении социально значимых задач.

В феврале этого года МФЦ Тверской области и региональное отделение Пенсионного фонда подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение предоставления услуг фонда через МФЦ. Игорь Руденя и Максим Топилин обсудили развитие сотрудничества ПФР и МФЦ в Тверской области в рамках подписанного соглашения, чтобы сделать услуги ещё более доступными и удобными для граждан.

"В Тверской области взаимодействие с Пенсионным фондом России осуществляется на высоком уровне. МФЦ и Министерство социальной защиты активно сотрудничают с Пенсионным фондом. Сегодня стоит задача обеспечения качественного предоставления услуг жителям региона", - сказал Игорь Руденя.

В настоящее время в соответствии с соглашением через МФЦ предоставляется 18 из 23 услуг Пенсионного фонда.

"Услуги должны предоставляться как можно шире и как можно более удобно для граждан. Люди должны иметь выбор: получать услуги в Пенсионном фонде или МФЦ, в том числе и в электронном виде", - отметил Максим Топилин.

На встрече шла речь о развитии программы материнского капитала, предоставлении единовременных выплат к Дню Победы ветеранам и других темах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх