26 Апреля 24, 08:31
Новости, Общество
02 Марта 2020, 16:50

В Тверской области в молочной продукции нашли растительные жиры, а в мясе бактерии

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что в феврале инспекторы провели проверку в социальном бюджетном учреждении здравоохранения Нелидовского района и в образовательном учреждении города Вышнего Волочка. Там были отобраны пробы молочной продукции. 

Результаты показали, что кормили в этих учреждениях некачественной молочной продукцией. Речь идет о твороге 9% производства ООО "Южский молочный завод" (Ивановская область, г. Южа). В нем нашли превышение массовой доли микробной трансглутаминазы, растительные масла и жиры на растительной основе. А также выявили несоответствие по показателю БГКП (бактерии группы кишечной палочки). 

Также полутвердый сыр "Российский" с м.д.ж. 50% производства ООО "Брасовские сыры" (Брянская область) не прошел проверку. В нем тоже обнаружили растительные жиры и масла.

В Удомле на продовольственном складе предприятия общественного питания была отобрана проба мясной продукции - полуфабрикатов из мяса цыплят-бройлеров. В замороженных голенях с кожей  производства АО "Птицефабрика Верхневолжская" (Калининский район, д. Рязаново) выявлено несоответствие по показателю Listeria monocytogenes. То есть в мясе птицы нашли палочковидные бактерии.

Информация Управления Россельхознадзора по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх