26 Апреля 24, 04:27
Новости, Общество
02 Марта 2020, 16:14

Конаково выиграло конкурс и получило деньги на благоустройство городской набережной

Город Конаково победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

От Конаково был представлен проект по благоустройству городской набережной с максимальным сохранением природного ландшафта. Задумка понравилась жюри, и проект стал победителем в категории городов с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч человек. Из федерального бюджета на реализацию выделено 70 млн рублей. 

Планируется разделить территорию набережной на 11 зон – парковую, спортивную, семейную, садово-ландшафтную, событийно-развлекательную и другие. Там создадут прогулочные маршруты, велосипедные проезды, установят освещение. Появятся и спортивные площадки, где можно будет играть в футбол и пляжный волейбол, заниматься воркаутом, а также планируется установка детскую площадку с всесезонными горками. 

Всего в этом году на конкурс поступило 300 заявок из 71 региона страны, а общее финансирование составило 11 млрд рублей на 80 проектов-победителей, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх