23 Апреля 24, 14:58
Новости, Общество
28 Февраля 2020, 13:58

Игорь Руденя вручил сотрудникам аварийно-спасательной службы ключи от спецтранспорта и щенка бельгийской овчарки

28 февраля в Твери прошло торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию создания аварийно-спасательной службы в Тверской области. В рамках торжеств губернатор Игорь Руденя вручил ключи от специального автотранспорта представителям службы.

Глава региона передал ключи от пожарной автоцистерны для 36 пожарной части по охране города Кувшиново и Кувшиновского района, аварийно-спасательного автомобиля для поисково-спасательной группы. Отряду поисково-спасательных работ на водах вручили моторную лодку для проведения водолазных спусков, а также выполнения задач в составе маневренной патрульной группы на водных объектах. Отряду специальных взрывных работ передано оборудование для проведения оперативной работы, в том числе металлоискатель и GPS навигатор. Всю технику приобрели за счёт областного бюджета.

"Ваша работа – очень значимая, вы спасаете человеческие жизни. Что может быть важнее этого? Опыт работы аварийно-спасательной службы Тверской области - это большое количество командировок, в том числе участие в ликвидации последствий теракта на "Невском экспрессе", работа на Дальнем Востоке и во многих других регионах Российской Федерации. Сегодня служба достойно решает поставленные перед ней задачи. От лица всех жителей региона благодарю вас за самоотверженную и ответственную работу", - сказал Игорь Руденя.

Также в составе аварийно-спасательной службы Тверской области работает кинологическая служба. Губернатор Игорь Руденя передал спасателям-кинологам подарок от заводчиков из Ржева - щенка бельгийской овчарки. В будущем новый "сотрудник" службы будет участвовать в проведении минно-розыскной или поисково-спасательной работы.

Губернатор также осмотрел также выставку специальной техники аварийно-спасательной службы, ознакомился с экспозицией музея пожарной охраны Тверской области.

Аварийно-спасательная служба Тверской области была создана 1 марта 1995 года. В настоящее время штат сотрудников насчитывает 148 человек.

За 25 лет тверскими спасателями было спасено более 3800 человек, проведено 2 850 поисково-спасательных работ на водах, свыше 2000 поисковых работ по поиску потерявшихся людей. За 2019 год сотрудниками службы совершено 800 оперативных выездов для проведения поисково-спасательных работ, спасено 115 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх