20 Апреля 24, 14:53
Новости, Общество
28 Февраля 2020, 10:51

Стали известны подробности спасения 20-летней девушки, упавшей с моста во Ржеве

Трагедия произошла еще 21 февраля во Ржеве. 20-летняя девушка упала с моста через Волгу, расположенного на улице Грацинского. Очевидцы позвонили в службу спасения.

Как пишут "Ржевские новости", к месту происшествия выдвинулось второе отделение под командованием майора внутренней службы, заместителя начальника 12-й ПСЧ Константина Мосалева, а так же Сергей Петров, Алексей Михайлов, водитель Сергей Зубанов и пожарный Максим Журавлев. Было принято решение спускать на воду лодку, чтобы добраться до пострадавшей. 

Девушку несло течением. Она лежала на животе и на поверхности держалась за счет образовавшейся под болоньевой курткой прослойки воздуха.

Двое спасателей Сергей Петров и Алексей Михайлов проплыли более 500 метров, пострадавшую смогли настичь на середине реки. Лодка причалила к левому берегу в районе стадиона "Горизонт", где их уже ждала скорая помощь. Действия спасателей на суше координировал Константин Мосалев.

Девушка несколько суток провела в реанимации. Её состояние врачи оценивали как стабильно тяжелое. Вскоре она пришла в сознание и рассказала, что это был не несчастный случай.

- Это наша работа помогать людям. Оперативность, слаженность действий каждого сыграли главенствующую роль в спасательной операции. Организм девушки был сильно охлажден, оставались считанные секунды на спасение жизни. Когда мы ее достали из воды, она была без сознания, но задышала - это самое главное. Это придало еще большей уверенности в своих силах, - рассказали спасатели "Ржевским новостям". - Нам очень хотелось помочь и достать из воды живого человека.

Руководство ПСЧ-12 ходатайствовало о представлении старшего сержанта внутренней службы Сергея Петрова и младшего сержанта внутренней службы Алексея Михайлова к награждению ведомственной медалью МЧС "России" "За спасение утопающего".

Фото из группы в ВК РЖЕВ |НЕЗАВИСИМАЯ ТЕЛЕКОМПАНИЯ и "Ржевские новости"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх