20 Апреля 24, 00:33
Новости, Спорт
28 Февраля 2020, 10:23

Каждый третий житель Твери системно занимается спортом

По данным статистики, в настоящее время каждый третий тверитянин занимается каким-либо видом спорта, в том числе и на базе муниципальных бюджетных учреждений. Так, в спортивной школе "Лидер" действует 11 отделений по различным видам спорта: автоспорт, баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, кикбоксинг, настольный теннис, тхэквондо, фехтование, шашки, шахматы. 

Например, тренер по боксу Дмитрий Лебедев практикует групповой метод тренировки. Это занятия, куда приходят ребята разных возрастов, и в поединках младшие набираются опыта у старших. С семи лет здесь же, в "Лидере", дети могут посещать секцию дзюдо. Сначала это общефизическая подготовка с элементами единоборства, затем воспитанники начинают изучать приемы. В настоящее время здесь спортивную подготовку проходят более двух тысяч человек.

В МБУ СШОР "Тверь" занимается около 500 спортсменов, по таким видам спорта, как: лыжные гонки, плавание, спортивное ориентирование, тяжелая атлетика, футбол. В прошлом году лыжероллерная трасса спортшколы "Тверь" была включена во Всероссийский реестр объектов видов спорта.

Набор в городские спортивные школы проводится ежегодно, дети обязательно сдают экзамены, и после успешной сдачи зачисляются на бюджетные места, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх