25 Апреля 24, 07:56
Новости, Общество
27 Февраля 2020, 14:54

В Тверской области оборудуют космическое производство

26 февраля на сайте rostender.info размещен тендер "Выполнение работ по реконструкции и техническому перевооружению корпусов № 1, 2, филиала АО Корпорация Комета - ОПТЦ (г.Вышний Волочек)". На эти цели из федерального бюджета потратят 
305 465 100 рублей. 

"Опытный производственно-технический центр" ("ОПТЦ"), являющийся филиалом "Кометы", ожидает реконструкция и техническое перевооружение. В переоснащение предприятия будет вложено 305 млн рублей из федерального бюджета. На эту сумму заключат контракт с победителем тендера на проведение модернизации "ОПТЦ", объявленном "Кометой", - сообщает РосТендер России.

Согласно конкурсной документации, работы проведут в 1 и 2 корпусах предприятия. Здесь заменят все инженерные сети: вентиляцию, водоснабжение, электро- и газоснабжение, а затем смонтируют сети комплексной автоматизации и установят технологическое оборудование. По техзаданию, обновленные корпуса должны быть сданы 10 декабря 2021 года.

Филиал АО "Корпорация "Комета" – "ОПТЦ" ("Опытный производственно-технический центр") специализируется на изготовлении кабельной продукции, матов экранно-вакуумной теплоизоляции, механической обработке деталей.

Производственный цикл включает в себя: механосборочное производство узлов и деталей, приборов и систем, изготовление моточных изделий, кабельное производство, входной контроль элементной базы, производство экранно-вакуумной теплоизоляции, комплекс приемо-сдаточных испытаний кабельной продукции и экранно-вакуумной теплоизоляции, изготовление специализированного нестандартизированного оборудования, вспомогательные участки.

Предприятие было создано в 1974 году для выпуска комплектующих узлов и деталей для наземной и бортовой аппаратуры. Сейчас государство создает здесь современное высокотехнологичное, широкопрофильное производство с замкнутым циклом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх