24 Апреля 24, 05:50
Новости, Общество
26 Февраля 2020, 19:40

Из-за снегопада в Твери выросло количество аварий

К 18:00 26 февраля в Твери произошло 4 аварии, в которых пять человек получили различные травмы. ГИБДД обращается к водителям. 

"Обращаем внимание участников дорожного движения, что при осложнении погодных условий, водители забывают менять стиль вождения. Резкие торможения и разгоны а также необдуманные маневры зачастую приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Сотрудники тверской Госавтоинспекции призывают водителей строго следовать требованиям ПДД, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Всем автомобилистам следует учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала.

Помните, что при гололеде и в снегопад значительно снижается сцепление колес с дорожным полотном, соответственно и увеличивается тормозной путь. Необходимо избегать резких маневров, резкого торможения или наоборот ускорения. На скользкой дороге все это может привести к потере управления и, как следствие, совершению дорожно - транспортного происшествия".

Между тем, администрация Твери сообщает, что муниципальное предприятие "ЖЭК" в связи с затяжным снегопадом с утра 26 февраля ведет обработку проезжей части песчано-соляной смесью.

С началом снегопада на улицы Твери вышли комбинированные дорожные машины, которые во избежание образования наледи производят обработку дорог. В первую очередь дорожные службы расчищают мосты и путепроводы, а также магистральные улицы для обеспечения нормативной пропускной способности транспорта. Расчистка и посыпка тротуаров осуществляется с помощью тракторов. Кроме того, силами дворников ведется ручная очистка от снега подходов к мостам, остановочным пунктам, пешеходным переходам.

В ночную смену уборочная техника продолжит работу на улицах города. Перечень работ будет определен на основе текущих погодных условий и краткосрочного метеорологического прогноза.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх