29 Мая 23, 14:51
Новости, Общество
26 Февраля 2020, 13:02

В Твери граффити-художник планирует нарисовать портрет Круга высотой в три этажа

Мастер стрит-арта Амин Саим, чьи работы украшают Тверь, хочет нарисовать известного шансонье Михаила Круга, сообщил "АиФ Тверь". Пока это только ещё планы, на уровне идеи, поэтому место, где появится будущий портрет, ещё не выбрано.   

- У меня в планах создать большой рисунок Михаила Круга, этажа на три. Кого я ни встречал, многие ассоциируют Тверь с именем шансонье тоже. Мне кажется, такое граффити привлекло бы гостей в наш город, - сказал Амин.

Граффити художника появились в нашем городе в 2018 году. В центре Твери, на стене дома по Тверскому проспекту нарисован мотоциклист на фоне земного шара. Этот рисунок встречает всех, кто въезжает на проспект с Нового моста.

Автор граффити изобразил самого себя. Дело в том, что Амин увлекается не только стрит-артом, но ещё и техникой - он сам переделал свой старенький мотоцикл "Хонда", на котором отправился в кругосветное путешествие и посетил 4 континента и 25 стран.  

А потом Амин нарисовал очень милое граффити на стене серенькой панельной пятиэтажки на Волоколамском проспекте - девочку с кроликом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    26 Февраля 2020, 14:20
    Вот ведь подлец! Нет чтобы Дементьева или Руденю!
    7 0
  • Друг БХ Offline
    26 Февраля 2020, 14:29
    С Кругом Тверь ассоциируется только у деградантов-гопников, не желающих знать историю города и имена тех, кто действительно приносил позитивную известность Твери ( Калинину ). Гопоте много не надо. Памятник на Радищева есть, теперь и граффити будет. Вот и весь набор. Хотя нет, ещё пивандрий и семки.
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      26 Февраля 2020, 14:50
      У меня ассоциируется с Михаилом Евграфовичем, с городом Глуповым его градоначальниками. "Сие намерение — есть изобразить преемственно градоначальников, в город Глупов от российского правительства в разное время поставленных."
      6 0
  • BeetleJuice Offline
    26 Февраля 2020, 14:29
    Опа!
    0 0
  • Знахарь Offline
    26 Февраля 2020, 14:33
    Однозначно на Бастилии!
    7 0
  • jj_men Offline
    26 Февраля 2020, 14:42
    Ну, да... Круг - это всё, что нужно знать о Твери. А коли так, тогда лучшей площадки для граффити, чем Глобус не сыскать - и Круг на круге, и зрители-ценители нон-стоп.
    2 0
  • Szpilki Offline
    26 Февраля 2020, 15:01
    Список звезд ТИА: блохеров, пробок, урбанистов, директоров псевдоинститутов, воркаутеров и прочих тунеядцев пополнил малеватель стен, извиняюсь, арт, как его там, мастер стрит-арта. Психология подобных "мастеров" такова. Никакой он не художник, на выставки его "творения" не берут, не покупают, даже в кинотеатр афиши рисовать не доверят. Вот он, намалевав мазню на стены, считает, что он типа выставился, известен, народ смотрит его "произведения".
    4 1
  • hihippo Offline
    26 Февраля 2020, 15:25
    На пл. Переименований пусть рисует. На асфальте. Любого размера.
    P.S. Заодно и от парковки избавимся.
    3 0
  • Nafanja Offline
    26 Февраля 2020, 16:18
    Граффити привлечет поток туристов гопников и прочей приблатненной или просто быдло-публики. Мечта о туристическом кластере хубернатора сбудется.
    2 0
  • Водник-76 Offline
    26 Февраля 2020, 18:34
    В Твери народишко такой, что ему не надо прекрасного. Ему надо больше грязи, больше негатива, чтоб была возможность, сидя на диване, покритиковать. Вспомним, сколько воя было по поводу портрета Александра Исаевича на Смоленском. Хороший портрет? Хороший. Достойный человек изображён? Достойный. Но серые стены, видимо, лучше. Про Спасо-Преображенский собор вообще можно не упоминать.
    1 1
  • Забей Offline
    26 Февраля 2020, 18:55
    Помню. прилетел прошлой весной в Ростов-на-Дону, зашёл вечером в кабак выпить пива и разговорился с местными чуваками.... они мне говорят - "о, ты из Твери? Круто! Это же родина .... (я уже прикрыл глаза, ожидая извечное "мишикруга") .... группы Пионерлагерь "Пыльная радуга"...
    Я аж подпрыгнул...ну надо же...значит земля всё таки вертится и надежда есть ))
    4 0
  • DenBlldenn Offline
    26 Февраля 2020, 19:24
    Позорище...
    2 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
    4 0
  • DenBlldenn Offline
    26 Февраля 2020, 19:24
    Позорище...
    2 0

вверх