25 Апреля 24, 15:56
Новости, Общество
26 Февраля 2020, 12:21

В Тверской области на создание новых и ремонт действующих МФЦ выделили 105 млн рублей

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области, на котором обсудили концепцию развития сети МФЦ на территории региона. В текущем году на открытие новых филиалов, ремонт действующих подразделений, а также на укрепление материально-технической базы МФЦ планируется направить около 105 млн рублей.

Более 51,8 млн пойдут на открытие новых филиалов МФЦ в Оленино, Белом, Молоково, Пено, селе Лесное и других муниципальных образованиях. В городе Белый и посёлке Оленино запланировано возведение модульных конструкций для размещения филиалов МФЦ.  

Капитальный ремонт сделают в действующих филиалах МФЦ во Ржеве и Вышневолоцком городском округе. Филиал в Вышнем Волочке будет включать в себя 15 окон, а также учебный класс для сотрудников. Также в порядок будут приведены учреждения в Торопце и Старице.  

На оснащение всех новых и отремонтированных филиалов мебелью и оргтехникой предусмотрено направить порядка 31,5 млн рублей.

- Наша задача - повышение качества услуг филиалов Многофункционального центра. Необходимо развивать наши филиалы, чтобы получение услуг было не только доступным, но и удобным для каждого жителя Тверской области, – сказал Игорь Руденя.

Участники заседания рассмотрели предложения по размещению новых филиалов, "дорожную" карту работ на объектах, где планируется проведение ремонтов. Губернатор поручил доработать концепцию развития сети МФЦ в Тверской области, по ряду объектов представить новые варианты размещения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх