28 Марта 24, 16:28
Новости, Спорт
26 Февраля 2020, 10:42

Кови и Ови: Илья Ковальчук впервые будет играть с Александром Овечкиным в одном клубе

Известный тверской хоккеист и российский форвард Илья Ковальчук вновь сменил клуб - теперь он будет играть в "Вашингтон Кэпиталз" НХЛ, который на днях провел обмен с "Монреаль Канадиенс". Вместе с Ковальчуком в команде есть и другие российские игроки: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов.

Как сообщил Илья, он впервые будет играть в одной команде с Овечкиным, чему они оба очень рады. Российский нападающий планирует побороться за Кубок Стэнли. За новую команду 36-летний нападающий будет играть под 17-м номером.

- Обычно мы друг против друга бились. Это отличная возможность. Конечно, шанс выиграть Кубок — главный фактор. С первого дня возвращения в НХЛ я говорил, что это моя главная мечта, — сказал Ковальчук корреспонденту news.sportbox.ru.

В отличие от Александра Овечкина, который в 2018 году стал обладателем Кубка, Ковальчук в 2012 году дошел до финала в составе "Нью-Джерси", но не смог завоевать трофей. 

Илья Ковальчук в текущем сезоне начинал играть в  "Лос-Анджелес Кингз", потом перешёл в "Монераль Канадиэнс". До последнего времени руководство клуба намеревалось продлить контракт с хоккеистом на год. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх