24 Апреля 24, 02:01
Новости, Общество
25 Февраля 2020, 16:55

Администрация Твери опубликовала подробную программу Масленичной недели

На Масленичной неделе народные гуляния будут организованы во всех районах города. 1 марта в Твери пройдут масштабные гуляния с традиционными народными забавами. Главная праздничная площадка будет организована в Городском саду. С 12 часов здесь запланированы театрализованные концертно-развлекательные программы с участием творческих коллективов города, массовыми играми и конкурсами.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и интерактивных программах. Около центрального входа в Городской сад будет работать площадка исторических клубов "Молодецкие потехи", на которой будут представлены костюмированные показательные выступления и бои. Гости праздника смогут принять участие в подвижных играх и забавах.

Кроме того, в Горсаду будет вестись праздничная торговля - здесь можно будет приобрести традиционные масленичные угощения. Также для жителей и гостей города будет организована спортивная программа: 

  • Площадка ГТО "Подтянись к движению!" (прыжок в длину с места, наклон на тумбе, подъем гири, стрельба из электронного оружия);
  • Соревнования по перетягиванию каната "Сильнее всех"; 
  • Соревнования по армрестлингу; 
  • Футбольная программа и т.д. Всех участников праздника ждут приятные сюрпризы и памятные сувениры.

Завершится общегородской праздник в 16:00 сожжением чучела Масленицы. В этот же день в домах культуры и досуговых центрах каждого района Твери также будут организованы праздничные программы и Масленичные гуляния, все они стартуют в 12.00.

Кроме того, с 25 февраля по 1 марта в домах культуры и досуговых центрах проводятся тематические мероприятия, участники которых смогут узнать о традициях Масленичной недели. Вниманию гостей будут представлены различные игровые и спортивные программы, театрализованные представления, мастер-классы по изготовлению кукол Масленицы. Подробная программа мероприятий размещена на официальном сайте администрации Твери www.tver.ru в разделе "Объявления"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх