19 Апреля 24, 19:48
Новости, Общество
25 Февраля 2020, 08:48

В Твери планируют построить сеть автоматических пунктов аренды самокатов

Минстрой России разработал проект "Умный город", направленный на развитие общественных пространств и их обустройство. Поэтапная реализация проекта состоится с 2020 по 2024 гг. Тверь также намерена принять участие в "Умном городе". Так, администрация планирует установить сеть автоматических пунктов проката самокатов. 

Как это будет работать? В идеале самокат можно взять в прокат в любом районе города и вернуть на станцию в другом. Аренда этого транспортного средства будет возможна через мобильное приложение, а расплачиваться за прокат нужно будет банковской картой.

- Городской самокат – современный, простой и доступный способ передвижения, альтернативный городскому транспорту, - считает администрация Твери. 

В настоящее время департамент экономического развития администрации города выдал разрешение на использование земель и земельных участков, находящихся в собственности города Твери, где планируют установить станции по автоматическому прокату самокатов.  

Администрация города Твери приглашает к сотрудничеству в реализации проекта. Ваши предложения можно отослать по адресу: 170001, г. Тверь, пр-т Калинина, 62, каб. 68, или на электронную почту: bipr@adm.tver.ru (департамент экономического развития администрации города).

Фото с сайта commons.wikimedia.org, автор - Stolbovsky, лицензия CC-BY-SA-3.0.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх