19 Апреля 24, 10:51
Новости, Общество
23 Февраля 2020, 09:20

Тверь празднует День защитника Отечества

23 февраля с 9 утра в Твери начались церемонии возложения цветов и венков к братским воинским захоронениям на территории города. В 11 часов церемония возложения цветов состоится у стелы "Город воинской славы".

Завершится день защитника Отечества праздничным салютом в 20 часов возле Обелиска Победы. Подробная программа праздничных мероприятий размещена на официальном сайте администрации города Твери www.tver.ru в разделе "Объявления".

ДК "Пролетарка" приглашает на праздник "Территория Творчества". Соорганизатор мероприятия  –  военно-транспортный  авиационный полк аэродрома "Мигалово".  

В честь праздника на площадке перед Дворцом культуры развёрнули военно-полевой лагерь. Здесь представлена  выставка боевых возможностей Реактивной артиллерийской бригады и музейный экспонат – макет самолета АН-22, а также  парашютный городок от военно-транспортного авиационного полка аэродрома "Мигалово" и "медсанбат" от Тверского медицинского колледжа. Работает полевая кухня, где можно попробовать традиционную армейскую кашу с гречкой, тушенкой, морковью и луком, сваренной по "мигаловскому" рецепту.  

На мероприятии проходят игры, викторины и конкурсы. Кроме того, в программе – запуск бумажных самолетиков, которые присутствующие на празднике дети сделают своими руками на мастер-классе от изо-студии "Соцветие".  

В праздничный день в Твери также будут перекрыты для движения и парковки улицы:

с 09:30 до 11:30 23 февраля: 

- Советская на участке от Смоленского переулка до улицы Андрея Дементьева;
- Салтыкова-Щедрина на участке от улицы Советской до улицы Крылова.

С 18:30 до 20:30:

- Софьи Перовской у обелиска Победы, на участке от улицы Ефимова до моста через реку Тьмаку в створе улице Советской;
- набережная реки Тьмаки на участке от улицы Софьи Перовской до улицы Бебеля;
- Краснофлотская набережная на участке от улицы Софьи Перовской до улицы Ефимова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх