20 Апреля 24, 01:33
Новости, Культура
20 Февраля 2020, 20:35

В Твери хор из 500 человек споет песни о Родине, Победе и мире

 25 февраля участники 16 детских и юношеских хоровых коллективов области соберутся в зале музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского , для того чтобы вместе спеть о Родине, Победе и мире. Это мероприятие пройдет в рамка  VI областного открытого музыкального фестиваля-конкурса  "Весна идет! Весне дорогу!". 

В Год памяти и славы он посвящен 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. конкурс начнется 24 февраля. В прослушиваниях примут участие около 2000 юных талантов: это солисты и исполнительские коллективы из 57 детских школ и колледжей искусств Тверской, Московской и Новгородской областей, Рязани, Пскова, городов Набережные Челны, Бад Зегеберг (Германия).  

В конкурсной программе представлены все номинации – фортепиано, струнно-смычковые, духовые и ударные,  народные и редкие инструменты, академическое и народное сольное пение, вокальные и инструментальные исполнительские коллективы. В этом году в конкурсную программу также включена номинация "Играют преподаватели".  

В жюри фестиваля-конкурса – профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского О.А. Филиппова, доцент Высшей музыкальной школы (Мюнхен) и Певческой академии (Гамбург) Д. Подшус (Германия),  деятели культуры и искусства Тверской области, преподаватели Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх