19 Апреля 24, 07:48
Новости, Общество
20 Февраля 2020, 18:12

В Тверской области утвердили выплаты учителям и полицейским

В Законодательном Собрании Тверской области 20 февраля внесли изменения в региональный бюджет, которые коснутся работы учителей и сотрудников полиции, а также строительства школ и детских садов.  

Теперь учителя, работающие в сельской местности, в рабочих поселках или поселках городского типа, либо в городах с населением до 50 тысяч человек, получат единовременную компенсационную за счет средств федерального и регионального бюджетов. Почти 54 млн рублей будет направлено на социальные выплаты участковым уполномоченным, сотрудникам патрульно-постовой службы Тверской области. 

Значительная часть изменений коснется подготовки к 75-летию Победы – увеличатся бюджетные ассигнования на 116,8 млн рублей для завершения работ по реконструкции автомобильной дороги "Москва-Рига" - Хорошево" в Ржевском районе.  

"Кроме того,  деньги направят на строительство школы  в "Радужном" города Твери и детских садов, на новые условия развития кластера "Волжское море" и объекты историко-культурного наследия. Дополнительное финансирование получат города воинской славы Тверь и Ржев и городам воинской доблести - Зубцов и Белый", - сообщил председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. 

 20 февраля на заседании Заксобрания также заслушали отчет начальника Управления МВД РФ по Тверской области Петра Пырха. Он рассказал, что в регионе с 2008 года преступность снизилась на 41,9 %. Меньше стало тяжких и особо тяжких преступлений,  разбойных нападений, грабежей, краж.  

Отчиталось о своей работе и  КСП: в прошлом году ведомство провело 57 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проверило 276 объектов, по результатам финансово-экономической экспертизы подготовило 75 заключений. Общая финансовая оценка нарушений составила более 4 млрд рублей.  

Также на заседании депутаты областного парламента поддержали законопроект об инициативном бюджетировании, внесенный в ГосДуму секретарем Генерального совета "Единой России" Андреем Турчаком. В случае его принятия расширятся возможности поддержки хорошо зарекомендовавших себя программ поддержки местных инициатив и позволит жителям самим решать, на что в первую очередь потратить средства местного бюджета. 

"У нас в области уже семь лет действует программа поддержки местных инициатив - ППМИ. Поддержанный областным парламентом федеральный законопроект подразумевает фиксацию в процентном отношении расходной части по этим программам. Если данный документ будет принят, мы планируем разработать уже региональный закон об инициативном бюджетировании, законодательно закрепляющий программу поддержки местных инициатив, которая не только успешно развивается, но и востребована населением", - подвел итог Сергей Голубев. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх