28 Марта 24, 23:25
Новости, Общество
20 Февраля 2020, 13:59

В Тверской области отремонтируют 26 дворов и 64 общественных пространства

В 2020 году в Тверской области продолжится реализация национального проекта "Жильё и городская среда". Одна из региональных составляющих нацпроекта - проект "Формирование комфортной городской среды", в рамках которого запланировано выполнение работ по благоустройству и завершение их до конца года 26 дворовых территорий и 64 общественных пространства в 38 муниципалитетах.

Финансовую поддержку от области получат 9 городов Тверской области с населением свыше 20 тыс. человек, где проводилось голосование жителей по выбору объектов благоустройства. Общая сумма субсидии – 225 млн рублей, сообщает региональное правительство.

В Твери планируется благоустроить скверы на улице Можайского и в посёлке Химинститута, установить умные системы освещения и видеонаблюдения на аллее Славы и на бульваре Цанова. В Торжке в план работ включено благоустройство 5 дворов и сквера на ручье Здоровце. В Ржеве запланированы работы в парке у памятника "Паровоз", сквере улицы В. Степанченко (1 этап), продолжение благоустройства парка, расположенного в границах улиц Грацинского и Октябрьская. В Вышнем Волочке отремонтируют набережную О.Матвеева, Петровский сквер, дворы по улицам Правды, 23 и Гоголя,19.

Восьми городским округам и поселениям, где проживает от 8 до 20 тысяч человек, направят в общей сложности свыше 82,9 млн рублей субсидий. 14 городским поселениям с численностью жителей от 3,5 до 8 тысяч – 60 млн рублей. 7 городам и поселкам с количеством жителей от 1 до 3,5 тыс. человек – 20,6 млн рублей.

В этом году наибольшее количество проектов среди указанных категорий планируется реализовать в Осташковском городском округе, Кашине, Оленино, Зубцове, Западной Двине, Бологое, Белом, Кувшиново, Спирово, Максатихе, Лихославльском и Фировском районах.

Всего в этом году на реализацию мероприятий программы направят более 392,4 млн рублей: из федерального бюджета – 376,9 млн рублей, из областного – 11,6 млн рублей, софинансирование со стороны муниципалитетов составит 3,9 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх