24 Апреля 24, 10:57
Новости, Общество
20 Февраля 2020, 13:46

"Тверь Водоканал" контролирует работы по нацпроектам

В областном центре ведутся работы по национальному проекту "Чистая вода" и подготовительная работа к реализации нацпроекта "Оздоровление Волги". По первому – перекладка 7,5 км водовода диаметром 800 мм в Затверечье, по второму – подготовка к реконструкции очистных сооружений в Больших Перемерках. На обоих объектах функцию строительного контроля выполняет ООО "Тверь Водоканал". 

"Мы получили поддержку правительства Тверской области и сделали все возможное, чтобы выиграть тендер на стройконтроль. Считаю, что это очень правильно, так как именно "Тверь Водоканалу" потом обслуживать эти объекты. Мы как никто заинтересованы в максимальном соответствии каждого этапа работ всем строительным нормам", - говорит генеральный директор ООО "Тверь Водоканал" Андрей Радченко.

В ходе выездного совещания объекты были проинспектированы. На сегодняшний день разработаны котлованы для протяжки трубы под Тверцой. Через них осуществляется бурение скважины с постепенным расширением диаметра. Подрядчик столкнулся с более твердыми породами, чем ожидалось, работы немного замедлились, но идут в графике.

На очистных сооружениях "Тверь Водоканал" опорожняет вторичные отстойники для передачи подрядчику. Реконструкция по нацпроекту затронет 5 аэротенков, 10 вторичных отстойников и еще несколько объектов биологического блока очистки, а также воздуходувную станцию, трансформаторную подстанцию и др. К работам на аэротенках и отстойниках подрядчик приступит уже в ближайшее время.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх