29 Марта 24, 18:22
Новости, Общество
20 Февраля 2020, 13:20

В Твери проживает 137 участников Великой Отечественной войны

В администрации Твери прошло заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Среди центральных событий 9 мая – панихиды в храмах по погибшим воинам, вахты памяти, торжественное прохождение войск Тверского территориального гарнизона, акции "Бессмертный полк" и "Полотно памяти",  ежегодная легкоатлетическая эстафета и ряд других мероприятий. 

Также на площади Победы будет организована концертная программа "Великий Май! Великая Победа!". Среди вечерних мероприятий - выступление Муниципального духового оркестра  "И вновь Весна Победная!", молодежная акция "Молодежь помнит", Всероссийская минута молчания.

Завершится празднование 75-й годовщины Великой Победы праздничным салютом.

Подготовка к празднику ведется в районах Твери. Проведена работа по уточнению списков ветеранов,  которым в преддверии праздника будут вручены юбилейные медали "75 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов". В списке на сегодняшний день 3417 человек, в том числе, 173 участника войны, 41 инвалид войны, 42 – награжденные знаком  "Житель блокадного Ленинграда".  акже в их числе 200 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и 2961 труженик тыла, сообщает администрация Твери.

9 мая днем праздник для жителей Московского района будет организован в Бобачевской роще. В сквере ветеранов войны и труда на Комсомольском проспекте состоится праздничная программа "Земной поклон тебе, солдат Победы". В Парке Победы пройдет тематическое мероприятие "У фронтовой землянки", в Городском саду для гостей праздника подготовят концертно-тематическую программу "Салют и слава Великой Победе!". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх