17 Апреля 24, 00:03
Новости, Общество
19 Февраля 2020, 17:32

В Твери пройдет фестиваль "Русское сердце"

21-24 февраля 2020 года состоится Третий тверской православный кинофестиваль "Русское сердце". Фестиваль проходит при поддержке правительства Тверской области и по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы. 

За три года своей жизни из маленького двухдневного кинопоказа кинофестиваль вырос до полноценных четырёх дней кинопоказа, с игровой, короткометражной и детской программой.

Впервые фильмы будет оценивать профессиональное жюри, в которые входят представители киноиндустрии и духовенства.
В программе мероприятий кинофестиваля кроме кинопоказов запланированы мастер-классы и открытый круглый стол на тему "Развитие кинопроизводства в Тверской области" с участием представителей тверского профессионального и любительского киносообществ.

Программа фестиваля:

  • 21 февраля в 12:00 – открытие кинофестиваля, молебен в храме Святой блаженной Ксении Петербуржской (г. Тверь, ул. Паши Савельевой, 25а).
  • 14:00 – открытый круглый стол на тему: "Развитие кинопроизводства в Тверской области" (конференц-зал РИА "Верхневолжье", ул. Вагжанова, 7);
  • 14:00 – 15.30 – встреча с молодежью с выступлением видных деятелей по разъяснению сути противоправной деятельности лидеров и идеологов экстремистских и террористических структур в рамках Тверского православного кинофестиваля "Русское сердце" (малый зал Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка", г. Тверь, пр-т Калинина, д. 20);
  • В 17:00 – церемония торжественного открытия (Зеленый зал бизнес-центра "Тверь", г. Тверь, Смоленский пер., 29).

Жюри кинофестиваля:

  •  Абрамова Татьяна председатель жюри, актриса театра и кино;
  • Протоиерей Сергий (Дмитриев), настоятель храма блаженной Ксении Петербуржской, г. Тверь;
  • Демидов Иван Владимирович, директор Тверьгосфильмофонда;
  • Маро Марина Геннадьевна, заслуженный художник-модельер.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх