29 Марта 24, 01:04
Новости, Общество
19 Февраля 2020, 12:20

Тверская область подала заявку на участие в новом федеральном проекте по ремонту мостов и путепроводов

Тверская область подала заявку на участие в новом федеральном проекте "Мосты и путепроводы", который разработан Росавтодором по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам заседания Государственного совета РФ в июне 2019 года.  Проект направлен на реконструкцию мостов и путепроводов, ремонт, в том числе капитальный, и строительство объектов в местах пересечения железнодорожных путей и новых мостовых переходов, необходимых для формирования транспортного каркаса Российской Федерации. 

Программа приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений может быть реализована как отдельный федеральный проект в составе национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В Тверской области по национальному проекту в течение шести лет отремонтируют свыше 1200 км автодорог регионального значения и около 260 км улично-дорожной сети Твери.  

"Благодаря национальному проекту в ближайшие годы мы планируем  привести в нормативное состояние ключевые региональные дороги. Это социально значимые направления, магистрали, которые необходимы для реализации туристических и инвестиционных проектов", – сказал губернатор Игорь Руденя при обсуждении планов ремонта дорог Верхневолжья на одном из заседаний Правительства региона.  

Планируется, что масштабные работы в рамках проекта "Мосты и путепроводы" начнутся в 2021 году.  

В Тверской области на сегодняшний день в перечень объектов, подлежащих ремонту, включено 24 сооружения на региональных и межмуниципальных дорогах. Это 23 моста и 1 путепровод общей протяженностью 660 погонных метров.   

Объекты расположены в Бежецком, Бологовском, Краснохолмском, Кувшиновском, Максатихинском, Оленинском, Рамешковском, Ржевском, Селижаровском, Сонковском, Старицком, Торжокском, Фировском районах, Весьегонском муниципальном округе, Удомельском и Кашинском городских округах.   

В целом по стране заявлены планы по приведению в порядок 3903 аварийных мостовых сооружений, 486 путепроводов и строительству 22 новых мостов, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх