18 Апреля 24, 16:40
Новости, Криминал
18 Февраля 2020, 16:42

В Твери осудили женщину-водителя, которая неоднократно попадалась пьяной за рулём

В Заволжском районном суде Твери прошло заседание по уголовному делу гражданки Пядуховой, обвиняемой по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Гражданка до этого три раза садилась пьяной за руль и была остановлена сотрудниками ГИБДД, неоднократно оштрафована и даже лишена прав. Но наказания ничему не научили.

Как следует из материалов дела, Пядухова первый раз попалась в 2013 году. Тогда по статье 12.26 КоАП РФ её оштрафовали на 30 000 рублей и лишили прав на 1.5 года. В апреле 2014 года женщину снова оштрафовали на эту же сумму и лишили прав уже на 2 года. Водитель сдала удостоверение в ГИБДД, а в 2019 году по истечении срока она права восстановила. 

В ноябре прошлого года Пядухова попала в ДТП: около около 18:30 на Петербургском шоссе она не справилась с управлением автомобиля ВАЗ 21150 и врезалась в отбойник на Горбатом мосту. Женщина снова была в состоянии опьянения. Правда, она уверяла, что была пассажиром, а водитель сбежал с места.

Инспектор отстранил гражданку от управления ТС, так были явные признаки опьянения: запах алкоголя изо рта. Проходить медосвидетельствование на месте виновница происшествия отказалась. Тогда её отвезли в наркодиспансер для сдачи анализа.

"Согласно данных технического средства измерения аппарата Alcotest 6820, в выдыхаемом обвиняемой воздухе установлено наличие абсолютного этилового спирта в количестве 1, 03 мг/л, то есть установлено состояние опьянения", - сообщает пресс-служба суда..

Приговором Заволжского районного суда женщина получила 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на  два года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх