26 Апреля 24, 07:05
Новости, Криминал
18 Февраля 2020, 16:12

Житель Тверской области дважды ограбил собственную мать

Перед судом предстал мужчина, который за короткий промежуток времени дважды ограбил свою мать, отобрав у неё все деньги.

В Ржевском городском суде рассмотрели два случая грабежа. Один из них произошёл вечером 29 августа в квартире во Ржеве, где проживают мать с взрослым сыном. Когда мать легла спать, сын зашёл к ней в комнату, накрыл её лицо одеялом и, удерживая её за руки и грудь, вытащил из-под подушки кошелёк с деньгами. У кошелька была ручка, за которую успела схватиться женщина. Но её сын так сильно дёрнул кошелёк, что она упала с кровати на колени. Мужчина скрылся, забрав с собой 6 800 рублей и кошелёк, стоимостью 500 рублей.

7 сентября днём он, схватив сумку матери, закрылся на кухне, чтобы мать не смогла зайти. В сумке мужчина нашёл 5 000 рублей, похитил их и сбежал через окно.

Как он распорядился деньгами не сообщается. Подсудимый согласился с обвинением и просил вынести приговор без судебного разбирательства. Он частично возместил ущерб, что учли при вынесении приговора.

Грабитель отправится в колонию общего режима на три года, сообщают в пресс-службе Ржевского городского суда Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх