28 Марта 24, 21:08
Новости, Образование
18 Февраля 2020, 09:21

Банк России набирает слушателей на бесплатный образовательный курс

Речь идёт о IV Летней макроэкономической школе. Это однодневный интенсивный образовательный курс, который пройдёт 6 июля 2020 года в Санкт-Петербурге. К участию приглашают магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей вузов по экономическим направлениям, владеющих знаниями по макроэкономике, функционированию финансовых рынков и основами денежно-кредитной политики.

Курс будет посвящён современной макроэкономической теории и её применению в России, трансмиссии денежной политики, банковскому регулированию и обеспечению финансовой стабильности.

- Цель занятия повысить уровень знаний о реализации политики центральных банков, особенно Банка России, в контексте экономической теории, а также информирование о формировании политики Банка России в области ценовой и финансовой стабильности, - прокомментировал Николай Комаров, управляющий Отделением Тверь ГУ Банка России по ЦФО.

Для участия в предварительном отборе претендентам до 19 апреля надо заполнить анкеты и пройти тестирование на сайте Банка России www.cbr.ru в разделе "Экономические исследования". Затем состоится итоговый конкурс.  

Участники летней школы в дальнейшем смогут принять участие в таких мероприятиях как III Международная конференция по экономическим исследованиям Банка России (7–8 июля 2020 года) и XXIV Международный финансовый конгресс (9–10 июля 2020 года).

Участие в образовательном курсе, конференции и конгрессе бесплатное.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх