24 Апреля 24, 12:38
Новости, Общество
17 Февраля 2020, 11:38

Тверские спасатели принимают участие в межведомственном флешмобе #cлужилиислужим

МВД России в преддверии Дня защитника Отечества запустило всероссийский флешмоб "Служили и служим". Сотрудники органов внутренних дел, а также других оперативных служб и ведомств по всей стране расскажут интересные истории о своей службе, вспомнят товарищей и командиров, как принимали присягу, ходили в суточные наряды, строили планы на будущее и заполняли дембельский альбом. К масштабной акции присоединились и спасатели ГУ МЧС по Тверской области.

Начальник караула специализированной пожарно-спасательной части Тверской области младший лейтенант внутренней службы Юрий Базанов проходил службу в командовании специального назначения ВВС в Москве:

– Помню случай во время дежурства в штабе. Еду нам тогда привозили из части три раза в день. В очередной раз, когда я пошёл на КПП за обедом, услышал строгий голос: "Товарищ рядовой, почему вы расстегнуты и без ремня?". Развернувшись, я увидел мужчину лет пятидесяти в полевой форме. На фальшпогонах мельком смог разглядеть три звезды в ряд и уже собирался ответить: "Здравия желаю, товарищ старший прапорщик", но ума хватило промолчать и застегнуться. Как оказалось в дальнейшем, это был генерал-полковник, командующий КСПН. Вот бы я его обидел!

Чтобы принять участие в челлендже #СлужилиИслужим, необходимо направить в пресс-службу своего территориального ведомства 2 фотографии – современную и архивную (в военной форме), сопроводив небольшим комментарием–воспоминанием.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх