19 Апреля 24, 12:10
Новости, Общество
16 Февраля 2020, 16:33

22 апреля будет выходным днём для голосования за поправки в Конституции РФ

Организацией и проведением всенародного голосования за пакет изменений в Конституции России отвечает Центральная избирательная комиссия.  В субъектах страны эти обязанности возложены на региональные избиркомы, территориальные и участковые избирательные комиссии. Средства на проведение голосования выделят из федерального бюджета, сообщают "Известия" со ссылкой на "Газета.ру".

Голосование пройдет 22 апреля по всей России, в среду, этот день будет объявлен нерабочим.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Основной закон страны 20 января текущего года. Уже через три дня депутаты поддержали его в первом чтении. На данный момент известно, что голосование будет проводиться по закону в целом, а не по отдельным пунктам. В рабочей группе по подготовке изменений обсуждают более 300 предложений. 

Поправки предполагают формирование Госсовета и расширение полномочий Совета Федерации. Также возможно ужесточение требований к высшим должностным лицам и закрепление ряда социальных гарантий. ТИА готовит подробный материал о том, какие же изменения планируют внести в Конституцию. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх