29 Марта 24, 15:36
Новости, Общество
16 Февраля 2020, 16:13

В Твери женщина очень хотела улететь за границу и погасила 340 тысяч долга по кредиту

В Центральном районном отделе судебных приставов Твери УФССП по Тверской области возбудили исполнительное производство в отношении 43-летней гражданки Ц. о взыскании с нее долга по кредиту, который женщина взяла в банке. на момент вмешательства приставов задолженности накопилась около 300 тысяч рублей. 

Судебный пристав-исполнитель пришёл к должнице домой и вручил ей копию постановления о возбуждении исполнительного производства, а также потребовал исполнить решение суда и погасить долг в определённый срок. Однако гражданка Ц. даже не думала рассчитываться с банком. 

Тогда пристав направил запросы в регистрирующие органы, чтобы получить информацию, каким имуществом владеет должница. Далее он вынес постановления о взыскания денег на счетах должницы в банках, о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля и о временном ограничении выезда за границу. 

Какая же из этих мер повлияло на решение женщины всё-таки оплатить банку долг по кредиту? Оказалось, запрет на выезд за рубеж. Очень уже хотелось приобрести туристическую путёвку. Поэтому женщина погасила долг в полном объёме. а сверх того заплатила исполнительский сбор за невыполнение решения суда в срок - более 40 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх