19 Апреля 24, 22:23
Новости, Общество
14 Февраля 2020, 15:50

В Тверской области многодетные семьи смогут бесплатно посещать музеи, выставки и учреждения спорта

Многодетные семьи Тверской области смогут бесплатно посещать музеи и выставки в любой рабочий день учреждений. Такое решение принял губернатор Игорь Руденя на совещании, посвящённом совершенствованию мер поддержки многодетных семей.
 
- Очень важно, чтобы система мер не ограничивалась только выплатами. Поддержка должна оказываться также по комплексному и качественному развитию детей из многодетных семей, это касается культурных и спортивных учреждений, которые могут посещать дети, это развитие системы дополнительного образования. Наличие дополнительных возможностей - одна из причин принятия решения о расширении состава семьи, - сказал губернатор.
 
Ранее дети из многодетных семей имели возможность один раз в месяц бесплатно посещать государственные музеи. Теперь же  ходить в музеи и на  выставки смогут бесплатно и дети, и родители в любой рабочий день учреждений без ограничений. 

Кроме того, Комитет по делам культуры региона должен проработать механизм предоставления многодетным семьям льготы на покупку билетов в театры и филармонию через онлайн кассу.  

Также дети из многодетных семей теперь смогут бесплатно посещать физкультурно-оздоровительны и спортивные ледовые комплексы региона. Ранее нужно было покупать льготный билет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх