23 Апреля 24, 19:13
Новости, Спорт
14 Февраля 2020, 14:45

В Твери пройдут автогонки в честь легенды Формулы-1 Айртона Сенны

21 марта на картодроме в Твери пройдет спортивный праздник "Жизнь ради скорости", посвященное дню рождения легендарного бразильского автогонщика Айртона Сенны*. В этот день состоится любительская гонка на картах среди детей и взрослых. 

Организатором мероприятия выступает АНО "Академия АвтоМотоспорта Ф7" (г. Санкт-Петербург) совместно с итальянской гоночной командой "Baby Race Academy" (г. Кастенедоло).

Гостей мероприятия ждёт насыщенная и яркая программа на весь день:

  • любительские соревнования на картах среди детей и взрослых;
  • круглый стол с профессиональными гонщиками;
  • вручение призов и подарков от спонсоров и организаторов;
  • праздничный музыкальный концерт с приглашённой группой и диджеем.

Картинг – это первый из семи шагов на пути к "королевскому" и самому желанному для всех начинающих спортсменов этапу карьеры – Формуле1. Этот путь проходили многие знаменитые гонщики планеты. В их числе и трёхкратный чемпион мира прославленный бразилец Айртон Сенна да Сильва, чей юбилейный 60-й день рождения станет главным символическим поводом для проведения гонки.

Мероприятие проходит при поддержке Посольства Бразилии в РФ. Подтверждено участие Атташе по культуре, Первого секретаря Посольства Бразилии Алваро Галвани. 

Заявки от команд на участие принимаются до 1 марта 2020 г. на адрес электронной почты: f7academy.rus@gmail.com. 

*Айртон Сенна да Сильва - великий бразильский автогонщик, трёхкратный чемпион мира Формулы-1. Всего за десять лет выступлений он выиграл 41 гонку и завоевал 65 поулпозиций. Получил от прессы прозвище "Человек Дождя". По итогам опроса,
проведённого британским еженедельником Autosport среди бывших и действующих участников чемпионата Формулы-1, Сенна был назван лучшим гонщиком в истории Формулы-1.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх