03 Октября 23, 14:27
Новости, Общество
14 Февраля 2020, 08:02

Налоговая инспекция ищет в Твери собственников квартир, сдающих жильё в наём

До 30 апреля в Тверской области проходит декларационная кампания. Те граждане, которые сдают жильё в наём, должны отчитаться в налоговой службе о доходах за 2019 год в обязательном порядке. Однако далеко не все жители сдают декларации и извещают ведомство о сдаче квартир в аренду. Поэтому  инспекция проводит рейды по выявлению таких физических лиц. 

Так, на днях специалисты Межрайонной ИФНС России №10 по Тверской области совместно с представителями администрации Пролетарского района и сотрудниками МВД провели очередное мероприятие. Они обследовали 10 адресов, где проживают не сами хозяева, а арендаторы. Инспекторы налоговой составили акты осмотра. А собственников квартир уведомили о том, что они обязаны прийти в налоговый орган для дачи пояснения.

Только за январь 2020  года удалось выявить 26 недобросовестных налогоплательщиков. В итоге они задекларировали более 800 тыс. руб. дохода, а сумма налога НДФЛ составила 104  тыс. руб.

Обращаем внимание, что уплатить налог на доходы физических лиц по представленным  декларациям по форме 3-НДФЛ за 2019 год  необходимо не позднее 15 июля 2020 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • elink Offline
    14 Февраля 2020, 09:19
    По заголовку можно было бы порадоваться, что нагловики наконец-то пошли по миру...
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • 14 Февраля 2020, 09:26
      Навряд ли мы в своей жизни это увидим...(по миру)!
      8 0
  • elink Offline
    14 Февраля 2020, 09:49
    Уравновесим картинку картинкой же:
    16 0
  • Vepr1976 Offline
    14 Февраля 2020, 09:58
    Лучше бы работодателей, платящих минималку и конверт потрясли. А они бабулек трясут.
    11 2
    Смотреть ответы (5)
    • 14 Февраля 2020, 10:07
      Так, а кто с заявлением обратился, что он не доволен?
      2 0
      • Vepr1976 Offline
        14 Февраля 2020, 10:13
        При чем тут недоволен? На сдающих кто-то обращался? Арендатор например?
        1 1
        • 14 Февраля 2020, 10:27
          Фактор соседей не учитывается (зависть)!
          3 0
    • Nafanja Offline
      14 Февраля 2020, 11:01
      Ну бабульки это лишь малый % сдающих. В основном это граждане с "темными" доходами имеющие по нескольку квартир. Вложили так скать бабло в недвижимость и сдают.
      3 1
    • Nafanja Offline
      14 Февраля 2020, 11:07
      Трясти надыть всех кого можно за что то взять.
      2 0
  • Alex21 Offline
    14 Февраля 2020, 10:06
    Полагаю, достаточно при визите налоговой представиться друзьями хозяев квартиры и заявить о безвозмездном временном проживании. Кто и как сможет доказать обратное?
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • Vepr1976 Offline
      14 Февраля 2020, 10:14
      Можно вообще не открывать.
      9 1
      • Alex21 Offline
        14 Февраля 2020, 11:04
        Если они ходят с участковым (а так, скорее всего и есть) - зачем лишние проблемы? Спросили, ответил и пусть идут себе с богом.
        3 0
  • DimZ Offline
    14 Февраля 2020, 10:16
    Показуха.
    3 0
  • SuGrob Offline
    14 Февраля 2020, 10:20
    Я б за какую нить премию, тёщу бы сдал)
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • vsim Offline
      14 Февраля 2020, 10:38
      орден павлика морозова тебе награда
      5 1
      • Nafanja Offline
        14 Февраля 2020, 11:06
        Топор в спину?
        3 0
        • SuGrob Offline
          14 Февраля 2020, 21:40
          Лопата! Кто ж снег топором убирает..
          1 0
  • 14 Февраля 2020, 10:29
    Они (Налоговики) сейчас ещё контрольной закупкой занимаются!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      14 Февраля 2020, 10:38
      В саунах?
      4 0
      • 14 Февраля 2020, 10:53
        Возможно и там!
        Много у них всяких затей!
        3 0
  • Nafanja Offline
    14 Февраля 2020, 11:04
    С одной стороны жалко денег налоговой отдать, а с другой - значит сдают без договора. А сдача без договора чревата. Сколько слуаев, когда легче было бы оформить договор и заплатить налог, чем потом в десятикратном размере восстанавливать разрушенное жилье арендующими. Договора нет - спросить не с кого. Жильцы свалили и нате вам:
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • vsim Offline
      14 Февраля 2020, 13:59
      вот вообще никакой взаимосвязи. и по договору сдают, но налог не платят. договор на 11 месяцев, нигде не фиксируется
      3 0
  • russs Offline
    14 Февраля 2020, 11:24
    Сдача квартир на час для любовных утех - наиболее защищена от произвола нагловиков, господа.
    6 2
    Смотреть ответы (3)
    • Alex21 Offline
      14 Февраля 2020, 12:16
      А если еще и камеры повесить, не привлекающие внимания - доходы могут вырасти на порядок :)
      8 0
      • Nafanja Offline
        14 Февраля 2020, 14:40
        Ну и что, что жисть короче будет, зато в достатке!
        4 0
      • russs Offline
        14 Февраля 2020, 23:20
        Самый большой доход будет, если повесить камеры на наблюдающих в камеры.
        0 0
  • JKTU Offline
    14 Февраля 2020, 14:24
    А что их искать то? В моем подъезде две квартиры сдают джамшутчикам и никакие налоговики не помеха. Куда стукануть (сработать в качестве Павлика Морозова) ?
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • 14 Февраля 2020, 14:34
      Наверняка не одной семье, а аулу?
      3 0
    • Nafanja Offline
      14 Февраля 2020, 14:38
      8 800 222-22-22, +7 4822 37-10-01, +7 4822 37-10-15, +7 4822 37-10-27, +7 4822 37-11-00, +7 4822 37-10-25, +7 4822 37-10-28, +7 4822 37-10-78, +7 4822 37-10-79
      1 0
      • SuGrob Offline
        14 Февраля 2020, 21:41
        Брат Павлика?Или командир пионерской звёздочки)
        0 0
        • Nafanja Offline
          14 Февраля 2020, 22:28
          Брат командира с майорской звёздочкой, которого зовут Павел.
          1 0

вверх