18 Апреля 24, 08:29
Новости, Общество
13 Февраля 2020, 13:42

Администрация Торжка: переселение многодетной семьи запланировано на 2020 год

О том, что многодетная семья Андреевых много лет ждёт переселения из аварийного дома в Торжке, рассказали на Первом канале в программе "Мужское/Женское" 12 февраля. Историей заинтересовались следователи, началась проверка. Администрация МО город Торжок уверяет, что жильцов аварийного дома расселят до 31 декабря 2020 года.

Многоквартирный дом, в котором проживает семья, в 2014 году признали аварийным и подлежащим сносу. 

- В соответствии с распоряжением администрации города Торжка от 15.12.2017 № 481-р определена дата, до которой необходимо обеспечить нанимателей жильем, – 31 декабря 2020 года. Семья Андреева Г.В. проживает в одной из  квартир по договору социального найма. В настоящее время в квартире зарегистрировано 13 человек, в том числе 8 детей, - говорится в ответе администрации.

В доме четыре квартиры, три из них – муниципальные. Так как дом блокированной застройки, он не отнесён законодательством к многоквартирным домам. Федеральное законодательство в таких случаях не предусматривает финансовую поддержку на переселение, соответственно, требования на включение их в адресные программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда на них не распространяется, поясняют чиновники.

- Вместе с тем, поскольку жилой дом признан аварийным и подлежит расселению до 31.12.2020 г., со стороны администрации города Торжка будут приняты все необходимые меры для своевременного решения вопроса. Кроме того, нанимателю будет предложено обратиться в администрацию города по вопросу улучшения жилищных условий и подать заявление на участие в государственной программе Тверской области "Социальная поддержка и защита населения Тверской области" на 2017 – 2022 годы в части обеспечения жильем многодетных или молодых семей. Ранее с таким вопросом ни сам Г.В. Андреев, ни его взрослые дети, не обращались.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх