03 Декабря 23, 07:29
Новости, Общество
13 Февраля 2020, 13:00

В Твери пенсионерка попала в реанимацию, а её родственники вышвырнули собак на улицу

Фото из Инициативной группы по защите животных
Фото из Инициативной группы по защите животных

Этот случай произошёл в одной из многоэтажек на набережной Афанасия Никитина. Хозяйка квартиры и двух собак 74-летняя женщина попала в реанимацию. Её дочь и внучка в тот же день выбросили собак на улицу, привязав их к дереву на берегу Волги.  

Прохожие, услышав вой, кинули клич в интернете о поиске хозяев. Когда не нашли – спустились и отвязали собак.

Конечно же, собаки вернулись к родному дому, где были уже никому не нужны. Соседка рассказала, что жители подъезда были не в курсе трагической ситуации. Они запустили питомцев в подъезд и позвонили в квартиру:

- Это было очень странно, что собаки на улице. Хозяйка своих Малышку и Боню никогда не выпускала без поводка. Мы позвонили в дверь, нам открыла внучка, которая с руганью и криком, что собаки ей не нужны, захлопнула дверь перед нашим носом. 

Животные остались жить в подъезде, охраняя свой дом. Соседи их подкармливали и жалели. Кроме Бони и Малышки, в этой квартире жили кошки. Что сейчас с ними – соседка не знает. Внучка хозяйки квартиры не разговаривает ни с кем из жильцов подъезда.

Сейчас собак забрали волонтёры. В каком состоянии хозяйка – никто не знает. 

- Мы говорим о принятии закона, об ответственном обращении с животными, но ответственность, в первую очередь, начинается с себя самого. Видимо, те, кто вывел и привязал собак на улице, не знают, что такое ответственность. "Спасибо" вам, что так легко пополняете ряды бездомных несчастных четвероногих, - написали волонтёры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    13 Февраля 2020, 13:16
    Уму непостижимо...
    13 4
  • romich Offline
    13 Февраля 2020, 13:17
    Родственнички ждут-не дождутся, когда бабка врежет. Тут не до собачек.
    23 0
  • 13 Февраля 2020, 13:18
    Да этим двум гомо сапиенс не кто не нужен! Нужна квартира!
    16 1
    Смотреть ответы (1)
    • Евгений Offline
      13 Февраля 2020, 16:09
      их точно звизда родила а никак не мама -твари
      6 0
  • svenson Offline
    13 Февраля 2020, 13:40
    ну и написали бы точный адрес этих тварей - страна должна знать своих героев!
    12 3
    Смотреть ответы (4)
    • Trunia Offline
      13 Февраля 2020, 14:53
      Нельзя засудят за разглашение личных данных.
      2 0
    • Don Merzavez Offline
      13 Февраля 2020, 15:37
      Точного адреса не скажу, но судя по фотографиям - дом хрущевский (4 квартиры на площадке, пол облицован плиткой). Из новости нам известно, что дело происходит на набережной А. Никитина. На набережной хрущевок есть только в районе речного вокзала и на заставе.
      Собаки привязаны к дереву на неблагоустроенном участке берега, из новости известно, что привязали на берегу Волги, а не Тверцы. Поскольку в районе речного вокзала и тех хрущевок берег благоустроен - маловероятно, что это произошло там.
      Вывод - с довольно высокой долей вероятности предположу, что дело происходило в угловом доме на Заставе, том, что рядом с бензоколонкой.
      11 1
      • 13 Февраля 2020, 15:58
        Шерлок...
        4 0
        • dekla Offline
          13 Февраля 2020, 18:48
          Да, вы правы, дом на Заставе.
          2 0
  • blkm Offline
    13 Февраля 2020, 13:45
    Обеих сучек к тому же дереву.
    20 3
  • osel star Offline
    13 Февраля 2020, 14:43
    разве так можно? Жуткое время пришло на Русь.
    7 0
  • Друг БХ Offline
    13 Февраля 2020, 14:52
    Бедная бабуля... Лучше ей не знать, кого она вырастила. Я про быдлодочу и быдловнучу. Эти две особи, небось, уже и гробик бабке заказали на радостях, что жилплощадь освободится. Желаю бабушке выздороветь и выгнать на ..й этих родственничков в лес.
    12 1
  • BeetleJuice Offline
    13 Февраля 2020, 14:54
    Видать родственницы на 100% уверены, что бабулька из реанимации не вернется. Наводит на нехорошие размышления.
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • Don Merzavez Offline
      13 Февраля 2020, 15:54
      Да полноте. У нас тут не Англия, чтоб богатого дядюшку самой травить. У нас тут в случае надобности нанимается неоднократно судимый алкаш Вася тыщщ за 30, чтоб топором бабке по башке тюкнул.
      1 1
      • BeetleJuice Offline
        13 Февраля 2020, 17:27
        Так эти 30 тыщ еще найти надо.
        0 0
  • Don Merzavez Offline
    13 Февраля 2020, 15:27
    Встретил я давеча этих собак в клинике. Спокойные, даже на Базиля никак не отреагировали. Как и он на них, впрочем.
    5 0
  • dojdinka Offline
    13 Февраля 2020, 15:54
    То, как эти две тварины поступили с подопечными своей мамы и бабушки, характеризует их однозначно. Тут Ромич и Кореш безусловно правы. Но разве такой поступок не попадает под закон о жестоком обращении с животными? Только кто будет с этим разбираться, увы?!
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 13 Февраля 2020, 16:02
      У нас законов много! Много и хороших, только не выполняют их и спросить за невыполнение не кого!
      2 0
  • Nafanja Offline
    13 Февраля 2020, 17:05
    И снова здорово.
    Вся заметка о несчастных собаках.
    ...
    А о бабуле как то и забыли. Что с ней то?
    Да пофиг, собачки на улице.
    1 5
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      13 Февраля 2020, 17:52
      Странный коммент, абсолютно нелогичный. 1. Вообще-то, бабуля находится в больнице, где её лечат. 2.Собаки в это время выброшены на улицу погаными родственничками больной из привычной среды проживания. 3. При чём здесь бабуля, если она страдает только от своего заболевания, но при этом не выброшена на улицу добренькими родственницами? 4. Пока не выброшена...
      7 0
  • Rina Offline
    13 Февраля 2020, 22:01
    Вот именно пока...
    Бабуле думается никакой помощи от этих двух не будет. Знаете, мне один знакомый рассказал, что они с женой 17 лет! присматривали за одинокой женщиной, у которой никого не было, за квартиру. Ну вообщем делали все, что положено. А когда она умерла вдруг нашлась куча родственников, которые набежали делись наследство. Но старушка оказалась порядочная, завещала квартиру им.
    4 0

вверх