27 Апреля 24, 02:15
Новости, Криминал
13 Февраля 2020, 09:47

Стали известны подробности жестокого убийства в Осташковском районе

Стали известны некоторые подробности особо тяжкого преступления - убийства мужчины в Осташковском районе Тверской области, тело которого нашли в реке в начале февраля текущего года. Осташковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области предъявил обвинение двум жителям села Святое в совершении этого преступления по п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает региональный СУ СК, убийство было совершено 1 февраля текущего года. Двое пьяных жителей села Святое Осташковского района встретили своего 56-летнего знакомого, после чего на автомобиле приехали на берег реки Осницкая (около деревни Гринино). Там мужчины поругались, после чего двое подельников набросились на потерпевшего и стали его избивать. Один из обвиняемых бил по голове кулаками, а также неким металлическим предметом. Второй злоумышленник избивал жертву ногами, обутыми в сапоги. Далее они сбросили тело в реку, после чего скрылись с места преступления. 6 февраля труп убитого был найден.

Благодаря совместной работе следователей СКР и сотрудников регионального УМВД злоумышленники был задержаны в короткие сроки. Суд избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствие продолжается. Это преступление относится к особо тяжким, поэтому подозреваемым грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх