28 Марта 24, 21:26
Новости, Транспорт
11 Февраля 2020, 11:50

На М-10 пешеходы чуть не попали под лесовоз

Трагически мог бы закончиться для двух женщин переход трассы М-10 в Марьино (Торжокский район). Хотя пешеходы шли на разрешающий сигнал светофора по переходу, они рисковали своими жизнями, потому что спустя пару секунд по дороге пронеслась фура.

Момент запечатлел видеорегистратор водителя Игоря Демидова, который 11 февраля ехал из Торжка в Тверь. Перед пешеходным переходом, когда загорелся красный сигнал светофора, он притормозил и остановился. В это время дорогу стали переходить две пожилые женщины. Причём, по словам Игоря, одна из них даже замешкалась и практически остановилась, глядя на приближающийся лесовоз. Вторая женщина её поторопила. Как только они перешли левую полосу, тот час же пронесся большегруз.     

- Все-таки очень опасно переходить трассу в населенных пунктах даже на зеленый, - написал авто видео.

Также Игорь добавил, что перед переходом шли ремонтные работы, там были рабочие, поэтому на подъезде к Марьино выставили знаки ограничения скорости - сначала 50 км, а потом 40 км. Несмотря на все эти обстоятельства, дальнобойщик злостно нарушил правила. 

Однако пользователи в соцсетях в группе ПОДСЛУШАНО У ВОДИТЕЛЕЙ. ТВЕРЬ при обсуждении ситуации указали, что пешеходам тоже надо быть внимательнее и не рассчитывать на светофор:

- Легковушку остановить гораздо проще чем 20 тонн. Пешеход этого не понимает.

- Ты попробуй вообще сначала разгони эту дуру, а потом останови! А пешики, как дичь, под колеса кидаются! Или что мне нужно 40 км/ч ехать по населенке гружёному, чтобы из-за какого-то ... успевать встать как вкопанный???!!!!!

В целом жители населённых пунктов возле трасс жалуются, что перейти дорогу очень сложно, "нужно только бегом", поскольку всё равно многие водители не пропускают и игнорируют правила.   

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх