26 Апреля 24, 06:29
Новости, Общество
11 Февраля 2020, 15:35

В Международный День добра в Твери пройдет презентация благотворительных проектов

17 февраля во многих странах мира отмечают Международный День добра. В Твери тоже пройдёт празднике "Если добрый ты…" в  ДК "Металлист". Его инициатором выступил региональный оператор по обращению с ТКО - ТСАХ. В мероприятиях также примут участие благотворительные организации различной направленности: фонды "Добрый мир" и "Love Animals", поисковый отряд "Сова", проекты "От сердца к сердцу" и "Спасите ежика". 

Участники праздника расскажут школьникам и студентам о своей работе. Ребята смогут на месте передать корм и покрывала для животных, игрушки и канцтовары для детей из нуждающихся семей. Начало в 13:00. 

В Твери и области также проходит  эколого-благотворительный проект "Добрые крышечки", ТСАХ запускает его во всех 26 офисах по региону. Цель проекта – сдать вторсырье (пластик) на переработку и за вырученные средства приобрести инвалидную коляску или другую реабилитационную технику конкретному ребенку из приемной семьи – подопечному Благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам". 

С 2016 года в рамках проекта помощь получили 25 детей.  Сейчас идет сбор крышечек для Алены из Якутии. Ей необходим тренажер для разрабатывания мышц после инсульта (цена около 340 000 руб). Маленькие крышечки помогут его приобрести. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх